海外留学中の日本人4名入賞! 第28回ヴァルナ国際バレエコンクール結果|チャコット

🎇 2008•。 特別賞• なお、延期開催も検討しておりますが、今後の予定につきましては引き続き状況を見ながら判断し、改めてご案内申し上げます。 2006• 小学生3. 出演者 題名 所属 1位の1 新山 希琳 「サタネラ」(改訂版)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 2位の1 坂本 夢 「海賊」オダリスクC・遅め シンフォニーバレエスタジオ 2位の2 佐合 あこ 「騎兵隊の休息」 ・遅め L'espoir de ballet 3位の1 布施谷 りの 「エスメラルダ」タンバリン・遅め Kanaco Ballet School 3位の2 渡邊 華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 3位の3 丹羽 紗彩 「ファラオの娘」・遅め ひらつかアート・バレエスタジオ 4位の1 一本木 ひとみ 「海賊」メドーラ ミンクス曲 ・遅め 長野バレエ団 4位の2 竹内 渚夏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め BALLET・LE・COUER 4位の3 星川 綺羅 「サタネラ」(改訂版)・遅め スターバレエアカデミー 4位の4 梅木 那央 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め フェアリアルバレエ 5位の1 水野 舞音 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め バレエスタジオDUO 5位の2 岩永 茉友子 「エスメラルダ」タンバリン・遅め J. このワイノーネン版をもとにしたものが、 現在多く上演されているそう。

18

【結果速報】第24回NBA全国バレエコンクール

💖 中学生男子の部 出演者 題名 所属 1位の1 網干 慎太郎 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性・遅め 法村友井バレエ学校 2位の1 小嶋 萌生 「コッペリア」フランツ(第3幕)・遅め S・Kバレエ 2位の2 山田 博貴 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)・遅め ケイナカノクラシックバレエアカデミー 3位の1 中山 諒 「海賊」 パキータ)・遅め K BALLET STUDIO 3位の2 籔内 暁大 「パリの炎」男性・早め 法村友井バレエ学校 3位の3 加藤 航世 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)・早め シンフォニーバレエスタジオ 4位の1 堀 貴文 「コッペリア」フランツ(第3幕)・早め バレエスタジオDUO 4位の2 渡辺 平 「ラ・シルフィード」ジェームス(第1幕)・早め 美佳バレエスクール 4位の3 川西 凜空 「コッペリア」フランツ(第3幕)・早め K-BALLET SCHOOL本校 4位の4 鈴木 賢陽 「コッペリア」フランツ(第3幕)・早め 鈴木直敏・恵子バレエスクール• 指導者特別賞中学生女子3年の部 マシモアクリ先生 堀本 美和先生• 2021年ローザンヌ国際バレエコンクール・ビデオエディションの受賞者は2021年2月6日(土)にオンラインで発表される。 ウイルス対策として又、ご出場の皆様や指導者及び保護者の安全確保のために 以下のように決定しましたので何卒宜しくお願い申しあげます。 目次 【2020年4月】日本全国開催バレエコンクール 2020年に全国で4月開催予定のバレエコンクールをまとめました。

第49回ローザンヌ国際バレエコンクール・ビデオエディションの概要と審査員、生涯功労賞はウェイン・マクレガーに|チャコット

⚔ 緊急のお知らせで申し訳ありません。 18歳で主役デビュー。 ファンタジックで、人気の演目のひとつです。

14

エトワール!

🖐 所属団体様には本日詳細を郵送にてお送りさせていただきましたので改めてご確認いただければと存じます。

18

第49回ローザンヌ国際バレエコンクール・ビデオエディションの概要と審査員、生涯功労賞はウェイン・マクレガーに|チャコット

😅 ローザンヌ国際バレエコンクール公式YouTubeではビデオ・エディションとなった第49回大会の参加者たちのショート・メッセージ動画も掲載されている。 日本からの参加者以外はヨーロッパの国立バレエ学校の生徒のみで、原則非公開で行われます。

1

Vコン

⌛ 審査委員特別賞中学生の部 大河原 萌乃佳• 東京都知事賞 中川 奈奈• 高校生男子の部 出演者 題名 所属 1位の1 原田 寿洋 「パリの炎」男性・遅め 愛里バレエスタジオ 2位の1 大平 歩 「パリの炎」男性・遅め NPCバレエスクール 2位の2 青木 友哉 「海賊」 パキータ ・遅め コンテンポラリーバレエスタジオダンスナッツ 3位の1 山崎 琉世 「コッペリア」フランツ(第3幕)・早め 井上智香子バレエ教室 3位の2 片野 壮一郎 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕)・早め バレエスタジオDUO 3位の3 萩本 理王 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕)・遅め 山本紗内恵バレエスクール 4位の1 二木 秀麻 「エスメラルダ」アクティオン・遅め フリー 4位の2 平野 桜士 「パリの炎」男性・早め 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール 4位の3 児玉 光希 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)・遅め バレエスタジオDUO 4位の4 小泉 樹聖 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性・遅め 長谷川バレエスタジオ• Honda Ballet 3位の3 島田 菜乃華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 金田こうのバレエアカデミー 4位の1 藤井 優女 「海賊」オダリスクC・遅め エトワール・久里浜バレエスクール 4位の2 山下 沙羅 「海賊」グルナーラ(第1幕)・遅め RBSバレエカンパニー 4位の3 山田 舞季 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 4位の4 本谷 光里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め 愛里バレエスタジオ 5位の1 市川 加恋 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 金澤志保バレエスタジオ 5位の2 高原 ひなた 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 田中千賀子バレエ団 5位の3 三輪 優良合 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め ティンクバレエダンススタジオ 5位の4 山田 凜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め レイDANCE 5位の5 松浦 美命 「パキータ」エ トワール・遅め 松浦かがりバレエアカデミー 6位の1 眞﨑 瞳 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第1幕 ・決選専用曲・遅め 有馬バレエ 6位の2 大薮 樹 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め YARITA YU BALLET STUDIO 6位の3 上田 麻央 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 岸辺バレエスタジオ 6位の4 塚原 和奏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め Ballet Le Coeur 6位の5 春日 羽奏 「ドン・キホーテ」ドルシネア・早め シューネマン・力丸純奈バレエスタジオ 6位の6 寺山 優里奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め 岸辺バレエスタジオ• 開催会場:曳舟文化センター 公式サイトのコンクール詳細ページは 石川県:JBC PREPARATION 石川 コンクール開催日程:2020年6月28日 日 参加申し込み受付期間:現在受け付け中。 2021年は先見の明に長け多面的なアーティストとして芸術や学術界でも称賛されるウェイン・マクレガーが選出された。 お身体ご自愛いただき、今後のさらなるご活躍をお祈り申し上げますとともに、皆様のご理解の程、どうぞよろしくお願い申し上げます。

14

バレエ用品の通販

🤝 バレエコンクール、ミュージカル、モデルなど・・・ 生徒募集中 体験レッスンも行っております。 この結果発表はオンラインで行われる。

【結果速報】第22回NBA全国バレエコンクール vol,2

💔 高校生女子の部 出演者 題名 所属 1位の1 大倉 伊久 「サタネラ」(改訂版)・遅め 栗橋桂子バレエスタジオ 2位の1 中川 奈奈 「エスメラルダ」タンバリン・遅め ふのうまさみバレエスタジオ 2位の2 佐藤 友香 「タリスマン」・遅め バレエスタジオKK インターナショナル 3位の1 平田 菜々子 「エスメラルダ」タンバリン・遅め ソウダバレエスクール 3位の2 太田 詞子 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 服部彩子バレエクラス 3位の3 ブラントン アレキシア 桃香 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 国立スタジオ・仁紫高麗湖 4位の1 中川 千宏 「海賊」 パキータ)・早め ソウダバレエスクール 4位の2 谷口 友希乃 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め 山本禮子バレエ教室 4位の3 本澤 映月 「パキータ」エ トワール・遅め 江川バレエスクール 4位の4 島村 彩 「グラン・パ・クラシック」・遅め CLASS-A BALLET 5位の1 吉田 実祝 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め 竹内ひとみバレエスクール 5位の2 オーム ソフィア 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5位の3 梅津 佳歩 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5位の4 小林 可乃 「アルレキナーダ」・遅め Ballet Studio Prime 5位の5 庭田 汐理 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 坂本直美バレエスタジオ 6位の1 長 芽有莉 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め クラシカルバレエアカデミー S. 出場予定の方には各コンクールより連絡が入っているかと思いますが、急な予定変更も考えられますので公式サイトでご確認ください。 2005• 2018• 2015• 以後、バレエ団の全てのレパートリーにて主役を踊る。 指導者特別賞小学生3. 2010• 年齢制限:9歳から28歳(2020年5月3日時点の年齢) 公式サイトのコンクール詳細ページは 三鷹市公会堂にて開催を予定しておりましたWorld Ballet Grand Prix Tokyoにつきまして、この度の新型コロナウイルス感染拡大における世界保健機関による『国際的に懸念される公衆衛生上の緊急事態』宣言、および日本政府が当該感染症を『指定感染症』とする政令施行を受け、関係各位と慎重に協議を重ねて参りました。

ヴィク トワール バレエ コンクール

😭 ができました。 2011• 4年の部 森中 牧先生 森中 健智先生• 審査委員特別賞中学校男子の部 渡辺 平• 2016. 【2020年5月】日本全国開催バレエコンクール 2020年に全国で5月開催予定のバレエコンクールをまとめました。 そのとき審査員だったギレーヌ・テスマーにも再会しました。

2